城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 544路
广州 544路公交车
544路(市儿童公园总站--纸厂总站)
始发站
市儿童公园总站
终点站
纸厂总站
总里程
19.2公里
运营时间
06:00-22:20 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
起点站
市儿童公园总站
第2站
金信路口
第3站
金信路
第4站
盈翠华庭
第5站
柯子岭
第6站
雕塑公园
第7站
老干大学
第8站
下塘西路
第9站
广州电大麓湖校区
第10站
麓景路
第11站
环市中路口
第12站
小北花圈
第13站
仓边路
第14站
文德路
第15站
万福西
第16站
南关
第17站
海珠广场(侨光西)
第18站
江南大道北
第19站
地铁市二宫站
第20站
江南大道中
第21站
南村
第22站
华海大厦
第23站
礼岗
第24站
江燕花园
第25站
燕子岗
第26站
保利红棉花园
第27站
纸厂站
第28站
广纸路
终点站
纸厂总站
544路(纸厂总站--市儿童公园总站)
始发站
纸厂总站
终点站
市儿童公园总站
总里程
21.1公里
运营时间
06:00-22:20 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州公交集团电车有限公司三分公司)
沿途车站
起点站
纸厂总站
第2站
纸厂
第3站
保利花园(南石头)
第4站
保利红棉花园
第5站
燕子岗
第6站
江燕花园
第7站
礼岗
第8站
华海大厦
第9站
南村
第10站
江南大道中
第11站
地铁市二宫站
第12站
江南大道北
第13站
大南路
第14站
文德路
第15站
仓边路
第16站
小北花圈
第17站
环市中路口
第18站
麓景路
第19站
广州电大麓湖校区
第20站
下塘西路
第21站
老干大学
第22站
雕塑公园
第23站
柯子岭
第24站
盈翠华庭
第25站
广州体育馆南门
终点站
市儿童公园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3