城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 516路
广州 516路公交车
516路(保税区总站--永和总站)
始发站
保税区总站
终点站
永和总站
总里程
27.5公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
起点站
保税区总站
第2站
广保大道北
第3站
广保大道南
第4站
保税区南门
第5站
友谊路
第6站
开发区医院
第7站
创业路
第8站
创业路口
第9站
夏港站
第10站
保盈大道站
第11站
开发区路口
第12站
开发大道立交东
第13站
塘头
第14站
丹水坑
第15站
南岗化工厂
第16站
南岗
第17站
东区路口
第18站
宏光路口
第19站
严田村站
第20站
开创大道(连云路口)
第21站
开创大道中
第22站
骏业路口
第23站
荷村
第24站
云埔工业区
第25站
京广协同创新中心站
第26站
云埔四路
第27站
云信路
第28站
云信路北
第29站
开源大道(云信路口)
第30站
开源大道
第31站
永和隧道南
第32站
永和大道中
第33站
新庄二路(新安路口)站
第34站
新庄二路
第35站
永和开发区
第36站
永和综合楼
第37站
横迳广场
第38站
旺旺食品有限公司
第39站
摇田河大街
第40站
树吓村
第41站
新业路(摇田河大街)
第42站
新业路
第43站
新业路中
终点站
永和总站
516路(永和总站--保税区总站)
始发站
永和总站
终点站
保税区总站
总里程
28.8公里
运营时间
06:30-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
起点站
永和总站
第2站
旺旺食品有限公司
第3站
横迳广场
第4站
永和综合楼
第5站
永和开发区
第6站
新庄二路
第7站
新庄二路(新安路口)站
第8站
永和大道中
第9站
永和隧道南
第10站
开源大道
第11站
开源大道(云信路口)
第12站
云信路北
第13站
云信路
第14站
云埔四路
第15站
京广协同创新中心站
第16站
云埔工业区
第17站
荷村
第18站
骏业路口
第19站
开创大道中
第20站
开创大道(连云路口)
第21站
严田村
第22站
宏光路口
第23站
开创大道口
第24站
东区路口
第25站
南岗
第26站
南岗化工厂
第27站
丹水坑
第28站
塘头
第29站
开发大道立交东
第30站
开发区路口
第31站
保盈大道站
第32站
夏港
第33站
创业路口站
第34站
创业路
第35站
开发区医院
第36站
友谊路
第37站
保税区南门
第38站
广保大道南
第39站
广保大道北
终点站
保税区总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3