城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 497路
广州 497路公交车
497路(渔沙坦总站(渔东路)--黄村总站)
始发站
渔沙坦总站(渔东路)
终点站
黄村总站
总里程
14.6公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
第一巴士
沿途车站
起点站
渔沙坦总站(渔东路)
第2站
渔东路
第3站
楼阁村
第4站
凤凰公司
第5站
沙东新村
第6站
欧岗村
第7站
华美学校
第8站
华美路(广汕路口)
第9站
榄元村
第10站
地铁柯木塱站
第11站
广汕一路东
第12站
省电校
第13站
地铁高塘石站
第14站
高普路北
第15站
高普路高科路口
第16站
高普路中
第17站
高普路天盈路口
第18站
高普路软件路口
第19站
天河软件园管委会
第20站
软件路
第21站
科学大道口
第22站
小新塘
第23站
科学城路口
第24站
大观中路南站
第25站
大观中路(新塘大街)站
第26站
地铁大观南路站
第27站
奥林匹克中心西门
终点站
黄村总站
497路(黄村总站--渔沙坦总站(渔东路))
始发站
黄村总站
终点站
渔沙坦总站(渔东路)
总里程
17.8公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州公交集团一汽巴士客运公司
沿途车站
起点站
黄村总站
第2站
黄村路口
第3站
奥林匹克中心西门
第4站
地铁大观南路站
第5站
大观中路(新塘大街)站
第6站
大观中路南站
第7站
科学城路口
第8站
小新塘
第9站
科学大道口
第10站
软件路
第11站
天河软件园管委会
第12站
高普路软件路口
第13站
高普路天盈路口
第14站
高普路中
第15站
高普路高科路口
第16站
高普路北
第17站
广汕二路
第18站
高塘石东
第19站
高塘工业区
第20站
地铁高塘石站
第21站
省电校
第22站
广汕一路东
第23站
地铁柯木塱站
第24站
柯木塱
第25站
榄元村
第26站
华美路(广汕路口)
第27站
华美学校
第28站
欧岗村
第29站
沙东新村
第30站
凤凰公司
第31站
楼阁村
第32站
渔东路
终点站
渔沙坦总站(渔东路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3