城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 395路
广州 395路公交车
395路(科学城南部公交场总站--萝岗香雪总站)
始发站
科学城南部公交场总站
终点站
萝岗香雪总站
总里程
15.8公里
运营时间
07:00-09:00 20分钟/趟 09:00-17:00 30分钟/趟 17:00-18:30 20分钟/趟 18:30-22:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
起点站
科学城南部公交场总站
第2站
南翔二路中
第3站
南翔二路东
第4站
南翔一路中
第5站
南翔一路东
第6站
科丰路北
第7站
聆雨路路口
第8站
地铁科学城站
第9站
映日路中
第10站
映日路东
第11站
地铁暹岗站
第12站
地铁苏元站
第13站
开创大道
第14站
开创大道站(香雪山南)
第15站
地铁萝岗站2
第16站
演艺中心南门站
第17站
萝岗大塱村站
第18站
开创大道(香雪八路路口)站
第19站
地铁香雪站1
第20站
萝岗香雪牌坊站
第21站
荔红中路
第22站
荔红路
第23站
萝峰小学
第24站
萝峰村口
终点站
萝岗香雪总站
395路(萝岗香雪总站--科学城南部公交场总站)
始发站
萝岗香雪总站
终点站
科学城南部公交场总站
总里程
14.9公里
运营时间
07:00-09:00 20分钟/趟 09:00-17:00 30分钟/趟 17:00-18:30 20分钟/趟 18:30-22:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士客运公司(广州珍宝(白马)巴士客运公司)
沿途车站
起点站
萝岗香雪总站
第2站
萝峰村口站
第3站
萝峰小学站
第4站
荔红路站
第5站
荔红中路站
第6站
萝岗香雪牌坊站
第7站
地铁香雪站
第8站
开创大道(香雪八路路口)站
第9站
萝岗大塱村站
第10站
演艺中心南门站
第11站
地铁萝岗站
第12站
开创大道(香雪山南)站
第13站
开创大道站
第14站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
第15站
地铁暹岗站
第16站
映日路东站
第17站
映日路中站
第18站
地铁科学城站
第19站
聆雨路路口站
第20站
广州科技创新基地站
第21站
光谱中路东
第22站
光谱中路(创新路口)站
第23站
南翔一路东站
第24站
南翔一路中站
第25站
南翔二路东站
第26站
南翔二路中站
终点站
科学城南部公交场总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3