城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 383路
广州 383路公交车
383路(长洲码头总站--大学城总站)
始发站
长洲码头总站
终点站
大学城总站
总里程
17.2公里
运营时间
06:40-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
长洲码头总站
第2站
金洲北路
第3站
福南坊
第4站
长洲
第5站
黄埔军校纪念中学
第6站
上庄
第7站
长洲街办
第8站
三角亭
第9站
长江路口
第10站
深井文塔公园
第11站
深井
第12站
广中医路路口
第13站
广中医路
第14站
广药生活区
第15站
内环东路
第16站
中心南大街
第17站
省中医院大学城医院
第18站
内环西路
第19站
综合商业北区
第20站
星海学院
第21站
华师
第22站
广大
第23站
广大生活区
第24站
广大公寓
终点站
大学城总站
383路(大学城科学中心总站--长洲码头总站)
始发站
大学城科学中心总站
终点站
长洲码头总站
总里程
17.6公里
运营时间
06:40-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
大学城科学中心总站
第2站
广大公寓
第3站
广大生活区
第4站
广大
第5站
华师
第6站
星海学院
第7站
综合商业北区
第8站
内环西路
第9站
省中医院大学城医院
第10站
中心南大街
第11站
内环东路
第12站
广药生活区
第13站
广中医路
第14站
广中医路路口
第15站
深井
第16站
深井文塔公园站
第17站
长江路口
第18站
三角亭
第19站
长洲街办
第20站
上庄村
第21站
黄埔军校纪念中学
第22站
长洲
第23站
福南坊
第24站
金洲北路
第25站
长洲路口
终点站
长洲码头总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3