城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 355路
广州 355路公交车
355路(黄埔体育中心总站--天河智慧城核心区总站(高唐))
始发站
黄埔体育中心总站
终点站
天河智慧城核心区总站(高唐)
总里程
19.8公里
运营时间
07:00-09:00 20分钟/趟 09:00-17:00 30分钟/趟 17:00-19:00 20分钟/趟 19:00-21:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
黄埔体育中心总站
第2站
护林路(镇东路口)
第3站
瑞东花园
第4站
黄埔区儿童公园
第5站
黄埔区少年宫
第6站
丰乐北路
第7站
黄埔体育馆
第8站
碧山村站1
第9站
丰乐北横路口
第10站
姬堂
第11站
上堂
第12站
科丰路中
第13站
加庄
第14站
科丰路南
第15站
天丰路口
第16站
开泰大道(天泰二路口)
第17站
聆雨路路口
第18站
科学大道(揽月路路口)
第19站
科学信息大厦
第20站
科学大道中
第21站
科学大道西
第22站
科学大道
第23站
岭南学院
第24站
科学大道口
第25站
软件路
第26站
天河软件园管委会
第27站
高普路软件路口
第28站
高普路天盈路口
终点站
天河智慧城核心区总站(高唐)
355路(天河智慧城核心区总站(高唐)--黄埔体育中心总站)
始发站
天河智慧城核心区总站(高唐)
终点站
黄埔体育中心总站
总里程
18公里
运营时间
07:00-09:00 20分钟/趟 09:00-17:00 30分钟/趟 17:00-19:00 20分钟/趟 19:00-21:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
天河智慧城核心区总站(高唐)
第2站
高普路天盈路口站
第3站
高普路软件路口站
第4站
天河软件园管委会站
第5站
软件路站
第6站
科学大道口站
第7站
岭南学院站
第8站
科学大道
第9站
科学大道西站
第10站
科学大道中站
第11站
科学信息大厦站
第12站
科学大道(揽月路路口)
第13站
聆雨路路口站
第14站
开泰大道(天泰二路口)
第15站
天丰路口
第16站
加庄
第17站
科丰路南
第18站
上堂
第19站
姬堂站
第20站
丰乐北横路口
第21站
碧山村
第22站
黄埔体育馆
第23站
大沙北路站
终点站
黄埔体育中心总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3