城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 288路
广州 288路公交车
288路(祈福新村总站--西华路尾总站)
始发站
祈福新村总站
终点站
西华路尾总站
总里程
28.7公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~3元
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州番广客运公司)
沿途车站
起点站
祈福新村总站
第2站
祈福医院
第3站
大夫山北门
第4站
锦绣生态园站
第5站
钟村市场站
第6站
锦绣文化中心站
第7站
谢村站
第8站
石壁路口站
第9站
万宝工业基地站
第10站
飘峰
第11站
猛涌站
第12站
长隆野生动物园站
第13站
礼村站
第14站
大石站
第15站
大石桥南
第16站
上漖站
第17站
洛溪新城站
第18站
海珠客运站
第19站
南洲名苑
第20站
金碧花园
第21站
新滘西路口
第22站
石溪
第23站
保利花园(南石头)
第24站
纸厂站
第25站
珠江医院站
第26站
基建新村站
第27站
沙园站
第28站
凤凰新村
第29站
梅园西站
第30站
革新路口站
第31站
洪德路1
第32站
康王南路站
第33站
华林寺站
第34站
康王中路站
第35站
康王北路站
第36站
东风西路
终点站
西华路尾总站
288路(西华路尾总站--祈福新邨总站)
始发站
西华路尾总站
终点站
祈福新邨总站
总里程
27.9公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
广州第二巴士客运公司(广州番广客运公司)
沿途车站
起点站
西华路尾总站
第2站
东风西路
第3站
康王北路
第4站
康王中路
第5站
华林寺
第6站
康王南路
第7站
洪德路
第8站
革新路口
第9站
梅园西
第10站
凤凰新村(宝业路口)
第11站
沙园
第12站
基建新村
第13站
珠江医院
第14站
纸厂
第15站
保利花园(南石头)
第16站
石溪
第17站
新滘西路口
第18站
金碧花园
第19站
嘉鸿花园
第20站
南洲名苑
第21站
海珠客运站
第22站
洛溪新城
第23站
上漖
第24站
大石桥南
第25站
大石
第26站
富石路(群贤路口)
第27站
礼村
第28站
长隆野生动物园站
第29站
猛涌
第30站
飘峰
第31站
万宝工业基地
第32站
石壁路口
第33站
谢村
第34站
锦绣文化中心
第35站
钟村市场
第36站
锦绣生态园
第37站
大夫山北门
第38站
祈福医院
终点站
祈福新邨总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3