城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 285路
广州 285路公交车
285路(花地大道南总站(鹅公村)--云台花园总站)
始发站
花地大道南总站(鹅公村)
终点站
云台花园总站
总里程
21.9公里
运营时间
06:00-21:45 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
花地大道南总站(鹅公村)
第2站
花地大道(海南村)
第3站
渔尾大桥东
第4站
麦村
第5站
西塱站
第6站
鹤洞路西
第7站
白鹤洞
第8站
广州市培英中学
第9站
基建新村
第10站
昌岗西路
第11站
橡胶新村
第12站
昌岗路口
第13站
宝岗大道南
第14站
西基东
第15站
江南新村
第16站
海珠区妇幼
第17站
广东药学院
第18站
江南大道口
第19站
基立下道
第20站
江湾桥南
第21站
江湾桥脚
第22站
东华南路
第23站
东山口(东华北路)
第24站
农林东
第25站
农林下路
第26站
执信中学
第27站
黄花岗
第28站
永福路
第29站
西坑
第30站
金贵村
终点站
云台花园总站
285路(云台花园总站--花地大道南总站(鹅公村))
始发站
云台花园总站
终点站
花地大道南总站(鹅公村)
总里程
19公里
运营时间
06:30-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第三巴士(广州第三客运公司)
沿途车站
起点站
云台花园总站
第2站
白云索道
第3站
金贵村
第4站
西坑
第5站
永福路
第6站
黄花岗
第7站
犀牛路口
第8站
农林下路
第9站
东山口(东华北路)
第10站
东华南路
第11站
江湾桥脚
第12站
江湾桥南
第13站
基立下道
第14站
江南大道口
第15站
广东药学院
第16站
海珠区妇幼
第17站
江南新村
第18站
西基东
第19站
橡胶新村站
第20站
广州市培英中学
第21站
白鹤洞
第22站
鹤洞路西
第23站
西塱
第24站
麦村
第25站
渔尾大桥东
终点站
花地大道南总站(鹅公村)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3