城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 283路
广州 283路公交车
283路班车(白沙总站--天河公交场总站)
始发站
白沙总站
终点站
天河公交场总站
总里程
18.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
白沙总站
第2站
环洲三路西
第3站
沙凤站
第4站
环洲三路站
第5站
金沙洲路
第6站
金沙洲大桥西
第7站
罗冲围客运站
第8站
富力半岛花园
第9站
西场电器城
第10站
和平新村
第11站
东风西路站
第12站
市少年宫
第13站
广医
第14站
中山纪念堂
第15站
东风中路
第16站
正骨医院
第17站
东风东路(陵园西路口)
第18站
执信路
第19站
东风东路站
第20站
东峻广场
第21站
锦城花园
第22站
天河
第23站
冼村
第24站
天河南站
终点站
天河公交场总站
283路班车(天河公交场总站--白沙总站)
始发站
天河公交场总站
终点站
白沙总站
总里程
17.4公里
运营时间
06:30-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
天河公交场总站
第2站
天河南站
第3站
冼村
第4站
人民日报广东分社
第5站
锦城花园
第6站
东峻广场
第7站
东风东路站
第8站
肿瘤医院
第9站
东风东路(陵园西路口)
第10站
越秀桥
第11站
正骨医院
第12站
中山纪念堂
第13站
广医
第14站
东风西路
第15站
和平新村站
第16站
西场电器城
第17站
富力半岛花园
第18站
富力半岛花园2
第19站
罗冲围客运站
第20站
金沙洲大桥西
第21站
金沙洲路站
第22站
环洲三路站
第23站
沙凤
第24站
环洲三路西
终点站
白沙总站
283路(广州火车东站总站--万科四季花城总站)
始发站
广州火车东站总站
终点站
万科四季花城总站
总里程
21.6公里
运营时间
06:30-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
广州火车东站总站
第2站
林和西路
第3站
天河北路
第4站
天河东路
第5站
天河南
第6站
冼村
第7站
人民日报广东分社
第8站
锦城花园
第9站
东峻广场
第10站
东风东路站
第11站
肿瘤医院
第12站
越秀桥
第13站
正骨医院
第14站
中山纪念堂
第15站
广医
第16站
东风西路
第17站
和平新村
第18站
西场电器城
第19站
富力半岛花园
第20站
罗冲围客运站
第21站
金沙洲大桥西
第22站
金沙洲路
第23站
地铁横沙站
第24站
地铁浔峰岗站
第25站
悦峰三街路口
第26站
悦峰三街
第27站
春满街
第28站
浔峰山西路中
终点站
万科四季花城总站
283路(万科四季花城总站--广州火车东站总站)
始发站
万科四季花城总站
终点站
广州火车东站总站
总里程
22.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第二巴士客运公司
沿途车站
起点站
万科四季花城总站
第2站
浔峰山西路中
第3站
春满街
第4站
悦峰三街
第5站
悦峰三街路口
第6站
地铁浔峰岗站
第7站
地铁横沙站
第8站
金沙洲路
第9站
金沙洲大桥西
第10站
罗冲围客运站
第11站
富力半岛花园
第12站
西场电器城
第13站
和平新村
第14站
东风西路站
第15站
市少年宫
第16站
广医
第17站
中山纪念堂
第18站
东风中路
第19站
正骨医院
第20站
东风东路(陵园西路口)
第21站
执信路
第22站
东风东路站
第23站
东峻广场
第24站
锦城花园
第25站
天河
第26站
冼村
第27站
天河南
第28站
天河东路
第29站
临时站
第30站
天寿路
第31站
林乐路
第32站
林和中路
终点站
广州火车东站总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3