城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 238路
广州 238路公交车
238路(石井潭村--文化公园总站)
始发站
石井潭村
终点站
文化公园总站
总里程
17.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
起点站
石井潭村
第2站
石潭路
第3站
聚龙工业区
第4站
泽德花苑
第5站
横滘
第6站
上步村
第7站
同德乡
第8站
鹅掌坦
第9站
西湾和苑
第10站
西湾路
第11站
黑山
第12站
西湾路
第13站
克山
第14站
环市西路(广园西路口)
第15站
站前路
第16站
西站
第17站
西华路尾站
第18站
彩虹戏院站
第19站
康王北路
第20站
康王中路
第21站
华林寺
第22站
康王南路
终点站
文化公园总站
238路(文化公园总站--石井潭村总站)
始发站
文化公园总站
终点站
石井潭村总站
总里程
14.3公里
运营时间
06:10-22:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
起点站
文化公园总站
第2站
文化公园
第3站
康王南路
第4站
华林寺
第5站
康王中路
第6站
康王北路
第7站
东风西路
第8站
西苑
第9站
西站
第10站
站前路
第11站
站南路
第12站
克山
第13站
西湾路
第14站
黑山
第15站
西湾路
第16站
西湾和苑
第17站
鹅掌坦
第18站
同德乡
第19站
上步村
第20站
横滘
第21站
泽德花苑
第22站
聚龙工业区
第23站
石潭路
终点站
石井潭村总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3