城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 211路
广州 211路公交车
211路(南浦岛总站--广州火车站总站)
始发站
南浦岛总站
终点站
广州火车站总站
总里程
29.7公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
起点站
南浦岛总站
第2站
锦绣半岛西区
第3站
南浦敏捷金月湾
第4站
浦华路西
第5站
西二村口
第6站
东乡村西
第7站
东乡村东
第8站
广州碧桂园
第9站
地铁南浦站
第10站
南浦大桥南
第11站
地铁洛溪站(新浦路)
第12站
洛涛居
第13站
洛城中学
第14站
如意路
第15站
洛溪桥脚
第16站
上涌南
第17站
上涌
第18站
广州大道南(叠景路口)站
第19站
敦和
第20站
鹭江
第21站
康乐村
第22站
中山大学
第23站
省荣军医院
第24站
怡乐路南
第25站
祈乐苑
第26站
凤凰村
第27站
怡乐路
第28站
滨江东路
第29站
大沙头
第30站
星之光电器城
第31站
东华西路
第32站
较场西路
第33站
大东门(中山三路)
第34站
农讲所
第35站
仓边路
第36站
应元路
第37站
三元宫
第38站
越秀公园
终点站
广州火车站总站
211路(广州火车站总站--南浦岛总站)
始发站
广州火车站总站
终点站
南浦岛总站
总里程
29.1公里
运营时间
05:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州新穗巴士客运公司)
沿途车站
起点站
广州火车站总站
第2站
越秀公园
第3站
三元宫
第4站
应元路
第5站
仓边路
第6站
农讲所
第7站
大东门(中山三路)
第8站
烈士陵园
第9站
白云路东
第10站
东湖新村
第11站
远安路
第12站
滨江东路
第13站
海联路
第14站
凤凰村
第15站
祈乐苑
第16站
怡乐路南
第17站
怡乐村
第18站
省荣军医院
第19站
中山大学
第20站
康乐村
第21站
鹭江
第22站
敦和
第23站
广州大道南(叠景路口)站
第24站
上涌
第25站
上涌南
第26站
洛溪桥脚
第27站
洛溪新城
第28站
吉祥道
第29站
地铁洛溪站
第30站
南浦大桥南
第31站
地铁南浦站
第32站
广州碧桂园站
第33站
东乡村东
第34站
东乡村西
第35站
西二村口
第36站
浦华路西
第37站
南浦敏捷金月湾
第38站
锦绣半岛西区
终点站
南浦岛总站
211路短线(广州火车站总站--鹭江)
始发站
广州火车站总站
终点站
鹭江
总里程
14.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
第一巴士
沿途车站
起点站
广州火车站总站
第2站
越秀公园
第3站
三元宫
第4站
应元路
第5站
仓边路
第6站
农讲所
第7站
大东门(中山三路)
第8站
烈士陵园
第9站
白云路东
第10站
东湖新村
第11站
远安路
第12站
滨江东路
第13站
海联路
第14站
凤凰村
第15站
祈乐苑
第16站
怡乐路南
第17站
怡乐村
第18站
省荣军医院
第19站
中山大学
第20站
康乐村
终点站
鹭江
211路短线(鹭江--广州火车站总站)
始发站
鹭江
终点站
广州火车站总站
总里程
12.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
第一巴士;广州新穗巴士客运公司
沿途车站
起点站
鹭江
第2站
康乐村
第3站
中山大学
第4站
省荣军医院
第5站
怡乐路南
第6站
祈乐苑
第7站
凤凰村
第8站
怡乐路
第9站
滨江东路
第10站
大沙头游船码头
第11站
星之光电器城
第12站
东华西路
第13站
较场西路
第14站
大东门(中山三路)
第15站
农讲所
第16站
仓边路
第17站
应元路
第18站
三元宫
第19站
越秀公园
终点站
广州火车站总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
南沙2路支线
佛山地铁11号线
广309A路
莞75路快线
穗东街便民车01线
华工1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3