城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
广州生活网
|
广州本地通
|
广州影讯
|
广州公交
|
广州地图
|
广州天气
|
广州商圈
|
广州连锁品牌
|
广州小区
|
电影
|
明星
广州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
广州公交
广州地铁
广州公交时刻表
广州公交车站
广州公交换乘查询
广州长途汽车
广州公交
>
公交线路查询
> 106路
广州 106路
106路(锦城花园总站(东风东)--茶滘路总站)
始发站
锦城花园总站(东风东)
终点站
茶滘路总站
总里程
13公里
运营时间
06:00-07:00 15分钟/趟 07:00-09:00 10分钟/趟 09:00-17:00 15分钟/趟 17:00-19:00 12分钟/趟 19:00-22:30 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
起点站
锦城花园总站(东风东)
第2站
梅花村站
第3站
农林东站
第4站
东山口(东华北路)站
第5站
东华东路西
第6站
东华西路
第7站
三角市站
第8站
中山图书馆站
第9站
文明路站
第10站
大南路站
第11站
惠福路站
第12站
惠福西站
第13站
东升医院站
第14站
大新路口站
第15站
人民南路站
第16站
文化公园站
第17站
六二三路站
第18站
市中医院站
第19站
花地大道北(花地湾)站
第20站
芳村合兴苑站
第21站
茶滘路站
终点站
茶滘路总站
106路(茶滘路总站--锦城花园总站(东风东))
始发站
茶滘路总站
终点站
锦城花园总站(东风东)
总里程
12.9公里
运营时间
06:00-07:00 15分钟/趟 07:00-09:00 10分钟/趟 09:00-17:00 15分钟/趟 17:00-19:00 12分钟/趟 19:00-22:30 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州市电车客运公司)
沿途车站
起点站
茶滘路总站
第2站
茶滘路
第3站
芳村合兴苑
第4站
花地大道北(花地湾)
第5站
芳村隧道口
第6站
黄沙码头
第7站
六二三路
第8站
南方大厦
第9站
人民南路
第10站
大新路口
第11站
大德路
第12站
省中医院
第13站
起义路口
第14站
大南路
第15站
文明路
第16站
中山图书馆站
第17站
三角市
第18站
东华西路
第19站
东华东路西
第20站
东山口(东华北路)
第21站
农林东
第22站
梅花村
终点站
锦城花园总站(东风东)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
增城79路
增城82路
南沙10路
增城81路
地铁接驳10A线
增城80路
番86路高峰直达短线
联和街便民02环线
云山诗意-华师附中
增城83路
南沙7路
广276路
同成社区接驳专线
从4夜间定制线
南沙蕉门公交总站-珠海拱北口岸
同成社区公交接驳专线
珠海拱北口岸-南沙蕉门公交总站
从化2路内环
花2C路
莞G7路
从6路支线
从1路西线
从1路东线
云埔便民1线
黄石便民车
747路
佛K990路/K990路快
中海学仕里-昌岗地铁站
从21路长线
广12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3